Можно ли обратиться в СЭС по поводу соседей на общей кухне в малосемейном общежитии, нарушающих правила гигиены?

• г. Сочи

Вопрос: Могу ли я составить обращение в СЭС на соседей по общей кухне в малосемейном общажитии? Данные лица размещают на кухне общего пользования, предметы содержащие различную химию, садовую утварь, бензопилу, и огромное колличество всевозможного хлама не имеющего отношения к приготовлению пищи...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, и в жил.инспекцию

Жил инспекция? Нельзя ли немного подробнее? Где такая и должно ли заявление быть коллективным ?