Судебный приказ о взыскании алиментов получен по почте без участия Ответчика - соответствие процессуальной стороне и законодательству.

• г. Москва

Получил по обычной почте судебный приказ Мирового Суда о взыскании меня алиментов. На заседание Суда не вызывался. В известность о рассмотрении настоящего Дела никем не ставился. Все ли верно, в данном случае, с процессуальной стороны? Или Законодательство позволяет рассмотрение и принятие решений по таким делам только по заявлению Истца, без Ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать исковое заявление об отмене заочного решения если вы не присутствовали на судебном заседании.

Да, именно так и выносятся судебные приказы НО Вы вправе его оспорить, подав заявление об этом в 10-дневный срок с дня получения приказа. Сохраните конверт.