Сообщение о фальсификации доказательств в ДТП деле - как и куда я должна обратиться?

• г. Оренбург

Лет 17 назад погиб человек в результате ДТП. Ещё один человек пострадал. В результате виновным объявили погибшего. Хотя вначале второму участнику ДТП инкриминировали убийство по неосторожности. А я знаю точно, что второй участник ДТП был пьян и превысил скорость, но скрыл это, даже нашёл свидетеля, который подтвердил что видел его трезвым. Как и куда я должна сообщить об этом? Каким образом и в какой форме? Прошёл ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Никуда не должны сообщать. Сроки привлечения к уголовной ответственности давно прошли.

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по месту совершения преступления на предмет отмены постановления и возобновления следствия. Срок давности зависит от совершенного пресутпления