Хотела узнать может ли мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком, если я не работаю?

• г. Минусинск

Хотела узнать может ли мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком, если я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Может. Для этого ему нужно написать соответствующее заявление на имя работодателя и предоставить справку из органов соцзащиты по месту жительства, что мать ребенка такой отпуск не использует и пособие не получает.