Может ли мой муж уйти поуходу за ребенков в декретный отпуск, если я нигде официально не работаю!?

• г. Адыгейск

Может ли мой муж уйти поуходу за ребенков в декретный отпуск, если я нигде официально не работаю!?

Ответы на вопрос (3):

Да, такте право установлено ст. 256 ТК РФ.

1. Если супруг официально трудоустроен, то он вправе взять отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

2. У супруга нет права на отпуск по БиР (декретный отпуск).

Удачи.

Декретный отпуск, это отпуск по беременности и родам. Соответственно, мужчина никак не может уйти в такой отпуск))))

В отпуск по уходу за ребенком сможет уйти, если официально трудоустроен.