Как вернуть видеорегистратор, который перестал реагировать на кнопки после двух дней использования?

• г. Саратов

Видеорегистратор на второй день эксплуатации перестал реагировать на нажатие кнопок. Со дня покупки прошло 7 дней. Как сделать возврат товара?

Ответы на вопрос (3):

Напишите на основании ст.18 закона о защите прав потребителей заявление о возврате товара

Это лучший ответ

Здравствуйте! Для начала явитесь в магазин, и, ссылаясь на ненадлежащее качество товара, потребуйте расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Если продавец откажется удовлетворить Ваши требования, либо принимать товар на экспертизу (такое право ему предоставлено законом, срок экспертизы - не более 20 дней) - пишите продавцу претензию с требованием расторжения договора, ссылайтесь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей", претензию составьте в двух экземплярах, на одном проставляете отметку о принятии и оставляете себе. В случае отрицательного ответа по претензии, либо же в случае отсутствия какого-либо ответа, обращайтесь в суд

С учетом того, что вы им уже пользовались и выявили недостатки, то вам нужно подготовить претензию продавцу о возврате денежных средств, ремонте, соразмерном уменьшении цены товара либо замене на аналогичный товар. Выбирайте сами. Срок рассмотрения претензии 10 дней.