Отказ продавцов принять возврат зарядного автомобильного устройства после часа покупки - как вернуть товар при наличии чека и вскрытии упаковки?

• г. Москва

Неделю назад было куплено зарядное автомобильное устройство в течение часа телефон не зарядился даже не среагировал на подключение! Продавцы отказались принять возврат и это при наличии чека и после часа покупки сославшись на вскрытие упаковки, как можно вернуть товар?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию в магазин.

Напишите продавцу претензию с требованием расторжения договора, ссылайтесь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей", претензию составьте в двух экземплярах, на одном проставляете отметку о принятии и оставляете себе. В случае отрицательного ответа по претензии, либо же в случае отсутствия какого-либо ответа, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, компенсации морального вреда и взыскании штрафа согласно закону "О защите прав потребителей"

Напишите письменную претензию и вручите продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа оставляете за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, взыскании пени, морального вреда и штрафа. Не думаю, что из-за такой мелочи они будут судиться.

вскрытие упаковки не является основанием для отказа в принятии товара. Пишите тогда претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей о возврате товара