Скажите, смогу ли каким-то образом в будущем (дети еще не родились) взыскать алименты на содержание детей?

• г. Тверь

Как быть в такой ситуации:

я (гражданка РФ) встречалась с молодым человеком – гражданином Германии (сам русский), все было замечательно, пока он не узнал, что я от него беременна. Я решила детей оставить (у меня двойня), аборта не делать, он исчез. Скажите, смогу ли каким-то образом в будущем (дети еще не родились) взыскать алименты на содержание детей? И что для этого мне надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо доказать его отцовство.

Как докажете - сможете потребовать алименты. В принципе, из Европы можно взыскать алименты, хотя и достаточно трудно начать ;) Сопротивляются судебные приставы-исполнители. Им лень.

С уважением,

Антон Жаров