Процедура развода при проживании мужа в России и жены в Германии - необходимые шаги, документы и место подачи

• г. Москва

Какие надо предпринять шаги для развода? Муж проживает в России, жена 5 лет за границей, в Германии, связь с ней есть, и никаких препятствий с ее стороны для развода нет. Какие документы от нее требуются, кроме св-ва о браке? Где подавать документы в суд, по месту прописки? Брак регистрировался в Казахстане.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, какое гражданство у супруги.

Для связи deniskas@pochtamt.ru

Гражданство супруги в данном случае не имеет никакого правового значения. Я оформлю Ваш развод - напишите мне по e-mail.

Я уже писала Вам: гражданство супруги никак не влияет на возможность развода. Но заниматься делом, безусловно, должен профессионал. Мой сайт полностью посвящен проблемам разводов, в том числе интернациональных. Ознакомьтесь с представленной на сайте инфо, и пишите в любое время.