Оплата декретного отпуска по трудовому соглашению - норма или обман? Как оформить декретный отпуск, если муж самозанятый?

• г. Иваново

Я работаю по трудовому соглашению. Собираюсь в декретный отпуск. Работодатель отказывается платить т.к декретный отпуск по трудовому соглашению не оплачивается. Это нормально или меня обманывают. И где я могу оформить декрет? Муж работает сам на себя.

Ответы на вопрос (1):

Да по трудовому соглашению когда существуют гражданско правовые отношения ,а не трудовые работодатель не обязан вам выплачивать декретный отпуск Чтобы это проищощло вам нужно обращаться в суд с иском о призании работы по труовому соглашению трудовыми отношениями