Условия и срок давности для истребования денег за ремонт с собственника дома, если я не являюсь арендатором или собственником.

• г. Нижний Новгород

На каких условиях я могу истребовать деньги за ремонт с собственника дома (неотделимое имущество)-я не арендатор, не собственник, меня об этом не просили. Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ни на каких, если это только не ремонт по поддержанию самого дома в надлежащем состоянии, и то не факт.

Срок исковой давности 3 года

Если только как неосновательное обогащение. Смотрите ст. 1102-1105 Гражданского кодекса. Срок давности общий - три года.