А Страховая компания ссылается на фед закон №40 ст 30 п.1 что ГИБДД обязана предоставить эту схему.

• г. Москва

Было ДТП, машина не уступила дорогу моей машине ехавшей справа. И влетела в левую сторону моей машине, после чего я отлетел в бордюр, и меня откинуло опять на проезжую часть. После чего у меня была повреждена ходовая часть и вся левая сторона. ДПС признала вину второй машины, независимая экспертиза мне насчитала 57000 р. Страховая компания (Ингосстах) выплатила мне по факту ДТП только 33000 р. (только по внешнем повреждениям). А по поводу ходовой части сказала что не верит что был удар об бордюрный камень. И дала мне запрос в ГИБДД, для получения схемы ДТП. Но ГИБДД не дает копию схемы ДТП, ссылаясь на пункт 67 постановления правительства России №263 (п 51,53-56,61). А Страховая компания ссылается на фед закон №40 ст 30 п.1 что ГИБДД обязана предоставить эту схему. Подскажите пожалуйста кто прав ГИБДД или СК? И что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита.

ввиду того, что скрытые повреждения определены по результатам экспертизы - СК обязана выплатить страховое возмещение.

Если м не хватает документов - они могут самостоятельно затребовать их в ГИБДД, но не возлагать это на Вас.

Поэтому дорга у Вас одна - к мировому судье.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.