Покупка автомобиля с российской регистрацией у продавца из Германии - стоит ли доверять предложению?

• г. Липецк

Хочу купить автомобпль. Он в России с Российской регистрацией. Но продавец из Германии. Суть: она просит перевести мою жену деньги на мой счет в Германии, её подруга переводит деньги на счёт продавца в Россию. Продавец прилетает и показывает авто, оформляем и возврвщает мне разницу за комиссию, и,я отменяю в России свой перевод. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не нормально- почему не устраивает простой перевод сразу на его счет ?