Как отсудить свою половину доли в кооперативной квартире, полученной бывшим мужем путем родственного обмена?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на 1/2 долю в кооперативной квартире, которая досталась моему бывшему мужу во время нашего брака путем родственного обмена. У родителей мужа в кооперативе 2-х комнатная квартира. Они внесли сумму за 1-комнатную квартиру для нас (0,5 суммы моя, хотя об этом нигде не указано) Кооператив принимает решение выдать нам их двухкомнатную, а им 1-комнатную. После этого по родственному обмену мы меняем: нашей семье 1-комн., родственникам мужа 2-комн. Бывший муж не проживает в квартире с 1999 г. У нас общий ребенок. В квартире прописаны: Я,муж, сын,дочь, его дочь от второго брака,2 мои внучки 11 и 4 лет. Посоветуйте можно ли что-то сделать, чтобы отсудить свою половмну. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить Вам, надо изучить документы и обстоятельства более подробно....

Как документально был оформлен "родственный обмен"? Когда конкретно это было? Если давно, то законы менялись...и не раз...

Право собственности зарегистрировано?...

Вам нужна очная консультация с изучением специалистом документов ( решений собраний ЖСК, справки о выплате паевого взноса...ордера...и пр.)....если документов не хватает, то, возможно, это можно истолковать в Вашу пользу.....

Не надейтесь решить свою проблему виртуально...