Как начать ремонт авто без дожидания выплат по страховке и как подать в суд на страховую компанию с помощью независимой экспертизы и сметы по ремонту

• г. Усть-Кут

Возможно начинать ремонт авто не дожидаясь основных выплат по страховки и если перед ремонтом я сделаю независимую экспертизу стоит об этом уведомить страховую компанию и в случаи заниженной выплаты, могу я подать в суд на страховую компанию опираясь сметой по ремонту и заключением независимой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Юрьевич!

На все Ваши вопросы ответ - Да, можете. Страховую уведомите о предстоящем проведении оценки ущерба.

При разнице в оценках - можете обращаться в суд.

Удачи на дорогах,