Он ведь по закону должен проживать на своей площади отдельно от родителей.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выделение жилой площади на семью из отца, матери и ребенка 9 лет (у ребенка имеется в собственности 34 м 2 общей площади в коммунальной квартире) только на отца и мать. Ущемляются ли в этом случае права ребенка. Он ведь по закону должен проживать на своей площади отдельно от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, поскольку ребенок обеспечен жилой площадью по установленым нормам.