Продажа доли в квартире - нарушение прав ребенка и его проживание в коммунальной квартире

• г. Калининград

У нас с бывшим мужем приобретенная в браке квартира в частную собственность, по доли без выделения. От брака несовершеннолетняя дочь. Он продает свою часть посторонним людям. После продажи квартиры ребенок, фактически, будет проживать в коммунальной квартире.

Не ущемляются ли при этом права ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Продать он должен с соблюдением ст.250 ГК РФ и ст.292 ГК РФ - согласие опеки.

Данная сделка не может быть проведена без согласия органа опеки, которому вы должны представить свое мотивированное несогласие (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,