Проблема с оплатой услуг по перевозке товара - какое доказательство и процедура подачи в суд, если ответчик находится в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

ООО не оплатила услуги по перевозке товара. У перевозчика имеется подписанный Договор-Заявка, Товарно-Транспортная накладная, подтверждающая факт получения груза, почтовое уведомление о получении требования о выплате долга. Подскажите пожалуйста, какие еще нужны документы для подачи в суд? И какая будет процедура подачи в суд если ответчик находится в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика.

Чтобы подготовить дело в суд недостаточно таких консультаций. Изготовление искового заявления и формирования дела в суд, это платная услуга.

иск подается по месту нахождения ответчика, если договором не предусмотрено иное, ваших документов для взыскания достаточно вполне