Переезд на ПМЖ в Россию после оформления гражданства и получения заграничного паспорта

• г. Омск

Я прописана в Казахстане, получила гражданство в Посольстве РФ в Астане и мне выдали загранпаспорт гражданина РФ. Из гражданства РК выход оформлен и казахстанские документы изъяли. Теперь хочу выехать на ПМЖ в РФ. Смогу ли я выехать из Казахстана и въехать в РФ по загранпаспорту? Мне необходимо оформить внутренний паспорт гр. РФ.Надо ли мне сейчас сниматься с регистрационного учета по месту жительства в Казахстане?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если выбываете в Россию на ПМЖ, желательно сняться с рег.учета по месту жительства в Казахстане.Можете без проблем въехать в Россию и по загранпаспорту

За ответ спасибо. Значит оформить внутренний паспорт я могу пока без листка убытия? Дело в том, что для снятия с регистрации требуется разрешение миграционной полиции на выезд из Казахстана,а для этого нужно собрать кучу бумаг (как для выхода из гражданства РК) и по времени оно готовится 30дней. Вот только не пойму, правомерны действия сотрудников миграционной полиции, если я уже не гражданка Казахстана и на руках только документ РФ,а перечень документов согласно Правил для граждан РК?