Нужна ли соц. стипендия студенту при получении пенсии по потере кормильца и наличии родителей с зарплатой больше установленного лимита?

• г. Набережные Челны

У меня возник вопрос такого рода, в общем я являюсь студентом очного отделения университета в Казани, и тем временем, я получаю пенсию по потере кормильца, я обратился в деканат, где мне сказали что все вопросы нужно задавать в соц. защите, но там говорят, что чтобы получать социальную стипендию, нужно чтобы у родителя было как максимум зарплата в 6961 руб. Но у моей матери зарплата больше. И они говорят, что мне соц. стипендия не положена. Верно ли это? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, если у вашей мамы з/п выше прожиточного минимума, то в таком случае вам откажут в социальной стипендии.