Несоблюдение условий аренды и оскорбления - Можно ли расторгнуть договор и наказать хозяйку?

• г. Краснодар

Моя несовершеннолетняя дочь поступила учиться в техникум в другой город мы ей сняли комнату в частном доме заключили договор аренды, деньги конечно заплатили наперёд, как только девочка вселилась хозяйка как бы намеренно стала создавать такие условия что находиться там стало не выносимо, она начала оскорблять, выгоняла на улицу, мы смогли приехать за дочькой только поздно ночью, хозяйки к этому времени дома не было, дочь все оскорбления записала на диктофон, девочка постоянно плачет, что мне делать как наказать эту женщину. Можно ли расторгнуть договор за несоблюдений условий договора со стороны хозяйки, и привлечь её за оскорбления ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

За оскорбления - пишите заявление в полицию (ст. 5.61 КоАП РФ). Если не дают жить - можете требовать возврат денег

Здравствуйте. Фиксируйте эти факты, и подавайте в суд на расторжение договора. Заодно можете взыскать моральный и материальный ущерб

Это лучший ответ

Дела по ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление) возбуждаются ПРОКУРОРОМ. Соответственно и жаловаться нужно в прокуратуру. Договор расторгайте в судебном порядке, предварительно уведомив о расторжении вторую сторону договора в письменном виде

на какие статьи ссылаться