Автомобиль подарили сыну, он хочет его продать, прошел месяц после дарения. Какой налог ему придется заплатить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 13 процентов от суммы полученного дохода

Спасибо, за ответ. Еще один вопрос, если наш сын подарит обратно нашу машину нам, должны ли мы будем уплачивать налог с ее последующей продажи, если у нас был договор купли-продажи на эту машину до ее дарения и мы планируем продать ее дешевле, чем купили.

Если подтвердите соответствующие расходы на её приобретение в ИФНС (в налоговой), обязанности платить налог не возникнет