Супруг подает в суд на взыскание всех выплаченных алиментов из-за сомнений в отцовстве - Нужно ли проводить тест на ДНК и что будет, если подтвердится отцовство?

• г. Троицк

Если супруг более 10 лет назад выплатил алименты, а сейчас подал в суд на взыскание всей суммы, в связи с сомнениями, что это его ребёнок? И надо ли делать по его запросу тест на ДНК? И если он окажется праа, то надо все выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Если окажется, что он не отец, выплачивать обратно ничего не надо, это не предусмотрено законом

Благодарю за ответ

ДНК делает сам муж за свой счет т.к. у него сомнения. Если ДНК подтвердит что это не его ребенок, то он может сумму потраченную на ДНК взыскать затем с Вас как расходы.