Как можно узнать наложен ли арест на квартиру.

• г. Краснодар

Как узнать наложен ли арест на 1/5 доли прватезированной квартиры. И если наложен арест можно ли продать 4/5?

Ответы на вопрос (4):

узнать можете в ФССП

Если на 4/5 доли арест не налагался, то продать можете (ст. 549, 556 ГК РФ)

А как это сделать если арест не наложен?

Если арест не наложен, то для продажи необходимо составить договор купли-продажи и сдать его на регистрацию в Росреестр (через МФЦ)