Как арендатору юридического лица нанять иностранного работника с патентом на работу и обезопасить себя от проверок ФМС и других органов?

• г. Москва

Как мне юридическому лицу взять на работу (временную) иностранца (молдаванина) с патентом на работу? Есть же какой то способ оградить себя от ФМС и прочих органов? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

можете составить договор подряда или возмездного оказания услуг

Сергей Валерьевич прошу Вас уточнить. По закону иностранец с патеном не может быть нанят ни кем кроме физлица, так? А Вы пишите про договор подряда или возмездного оказания услуг, как это понимать?