Возврат внесенных денег за улучшение дома - обязан ли банк вернуть средства после продажи ипотечного объекта?

• г. Клин

Такго плана-обязан ли банк вернуть внесенные деньг в счет погашения ипотечного кредита, так как дом по решению суда возвращен банку (за неуплату), в настоящее время дом банком продан другим лицам. За время проживния (пользования) домом, мною проводилист рботы по обустройству дома (строительство, проводил воду в дом, копался колодец, строился сепик и т.д.).

Заранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Дом должен быть выставлен на торги, продан а разница между продажей и Вашим долгом возвращена Вам. Но!!! Это должны были делать приставы. Если же два раза проводились торги и никто у приставов дом не купил, то банк имеет право забрать его за 75% от изначально установленной судом стоимости. И уже за сколько хочет, за столько и продавать