Вопрос о выплате компенсации за аренду жилья в соответствии с законодательством - наличие и необходимость оформления документов.

• г. Хабаровск

Слышал, что есть такой закон, обязывающий организации выплачивать компенсации за аренду жилья своим сотрудникам, не вычитая из заработной платы. Правда ли это и какие документы нужны, чтоб оформить выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ. внутренними нормативными документами организации.

Например, ст.167 ТК РФ "Гарантии при направлении работников в служебные командировки".

На счет документов - обращайтесь в Вашу бухгалтерию + соответствующее заявление от Вас.