Возможность и права на требование расчета за отработанное время, несмотря на неофициальное трудоустройство моего молодого человека

• г. Киров

Мой молодой человек устроился на работу, отработал 10 дней, сейчас нужно срочно нужно было уехать в другой город по делам, отказываются рассчитывать, боюсь что не выдадут расчёт т.к. работал не официально. Есть ли возможность и права требовать расчёт за отработанное время?

Ответы на вопрос (1):

У Вас шансы равны нулю, если Вы не будете подавать иск в суд об обязании Работодателя оформить трудовые отношения надлежащим образом ( но и в этом случае необходимо Вам доказать факт трудовых отношений) и т.д.