Армянину 36 лет - жена увела сыновей в Россию, а я лишен возможности получить паспорт. Что делать?

• г. Гюмри

Мне 36 лет я Арменин моя жена увела мох сыновей в Россию я не могу с ними общаться и ехать к ним не могу потому что у меня нет паспорта я не потерял паспорт у меня был паспорт ссср я не успел поменять потому что забрали в армию осталось 2 месяца до увольнения и у меня в военной части начались проблемы я не дослужил убежал вот по этому и не получил паспорт что мне делать помогите пожалуйста у меня нет денег что бы как та получить паспорт и не кому плохого не сделал что бы за грехи отсидеть как поступить что делать я и так страдаю 18 лет а тут жена добила меня помогите как паспорт получить.

Ответы на вопрос (1):

Вы для себя должны четко уяснить что без получения паспорта вы ничего не сделаете-обращайтесь для получения паспорта