Вернули сломанный телефон после ремонта - как защитить свои права?

• г. Белая Калитва

Поломался телефон, отнесла в магазин, т.к. срок гарантии не истёк. через 21 день позвонили и попросили забрать. Поломку телефона устранили, но телефон вернулся с внешними повреждениями: в вверхнем углу откол панели где-то сантиметров пять. Написала претензию, где всё подробно описала, но они отказали в претензии, в своём письме написали, что телефон работает, а про внешние повреждения не слова. Что делать? Помогите. Телефон стоит 11 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Незаконно. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

что делать?

- возвращайте деньги через суд как за товар ненадлежащего качествва