Продажа общей доли в доме семьи с несовершеннолетними детьми - разрешение органов опеки и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Астрахань

Мы хотим продать дом, который принадлежит всем членам нашей семьи: родителям и двум несовершеннолетним детям (площадь 140 кв.м., долевая собственность по 1/4). На эти деньги хотим построить другой дом в другом районе. Допустят ли это органы опеки? Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это лучше в органах опеки узнавать. На продажу имущества несовершеннолетних требуется согласие органа опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)