Право ли я имею на северные надбавки без изменения прописки?

• г. Новый Уренгой

Имею ли я права на северные надбавки? Я родилась и выросла на севере, училась с 2010 по 2014 в техникуме г.Омска но прописку не меняла. Сейчас вернулась на север и устроилась на работу, трудовой книжки ранее не заводила.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам должны начислять северный коэффициент.

Коэффициент мне сразу будут платить. А вот полярки я должна зарабатывать. При приеме на работу мне сказали, что я никаких привелегий не имею, хоть я и выросла на севере и места жительства не меняла.

Вам сразу будут начисляться районный коэффициент, а не северные надбавки.При приеме Вам все правильно объяснили.То, что Вы родились и выросли в районе КС, значения не имеет.Льгота о начислении северных надбавок с первого дня работы молодежи до 30 лет перестала действовать с 01.01.2005 года.