Можно ли использовать украинские документы для переоформления российской лицензии на медицинскую практику?

• г. Севастополь

У меня имеются украинские документы этого года, а именно: свидетельство об окончании предаттестационного цикла по организации здравоохранения и аодтверждение аттестации на первую категорию по организации здравоохранения, а также бессрочная лицензия МОЗ Украины на юрлицо на все виды стоматологических услуг. Можно ли эти документы предоставить для переоформления лицензии российской на медицинскую практику или нужно вновь оформлять но уже российские курсы по организации здравоохранения и подтверждать первую категорию. Имеется письмо Росздравнадзора от 4.04.2014 № 01-6462/14 о том, что выданные Украинские лицензии действительны на территории Крыма и Севастополя на срок их действия. И нужно ли вообще то переоформлять эту украинскую лицензию? У меня было украинское ЧП Малькова (Стоматологическая клиника доктора Мальковой, а сейчас зарегистрированоо ООО Стоматологическока клиника доктора Мальковой на той же базе, в том же помещении с использование того же оборудования и кадров.

Ответы на вопрос (1):

Так обращайтесь со всеми документами для принятия решения в соответствующий гос.орган здравоохранения РФ.