Мы нарушили правила при строительстве - дом на ленточном фундаменте расположен вблизи соседнего участка. Соседи считают, что он затенит их участок. Каким должен быть дачный дом по размерам и как правиль

• г. Ростов-на-Дону

Мы залили ленточный фундамент в 2 метрах от границы соседнего участка. Соседи говорят, что дом будет затенять их участок. Этот дом если жилой, то по правилам - в 3 метрах, а если дачный дом - то в 1 метре? Дачный дом - это какие размеры? У нас 12*7, одноэтажный. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Дачный тоже в 3 метрах

Дачный дом согласно действующего СНИП тоже в 3 метрах от границы участка.

Советую обратиться в администрацию района за разрешением на строительство. Предоставьте все требуемые документы и согласование с соседями. Если согласия не будет, получите письменный ответ из администрации и к нам на консультацию, подскажем как поступить дальше.