Могу ли я пользоваться автомобилем умершего отца? Я единственный наследник. К примеру, вписав себя в страховку?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока не вступили в наследство-нет

Если ОСАГО у отца было ограниченное, то вписать себя в страховку Вы уже не сможете это мог сделать только он. В таком случае и машиной лучше не пользоваться.

если же ОСАГО было без ограничений, то Вы вполне можете пользоваться автомобилем. Вы его просто пока не имеете права продавать дарить и иным образом распоряжаться.