Нарушение строительных норм в многоквартирном доме-монолите - какие штрафные санкции ожидают собственника?

• г. Воронеж

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме-монолит. НЕ поставив в известность управляющую компанию дома, начала сносить стену между кухней и лоджией. Т.е расширила проем в балконном блоке. Перенесла батарею на балкон. Пришли с управляющей компании и сказали. Что составят акт и направят его в жилищную комиссию Какие штрафные санкции меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.21. Нарушение "правил" пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.