Какое право наследования имеет супруга приобретателя квартиры после вступления в брак, если он хочет завещать ее дочери?

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приобретена мужчиной до брака. 100% он хочет завещать дочери и при этом собирается вступить в брак. Появится ли у супруги, которой более 55 лет право на обязательную долю в наследстве после вступления в брак?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только если была на иждивении мужа.

Здравствуйте.Вам же уже ответил. Только если находится на иждивении, всё

Да, у нетрудоспособной супруги право на обязательную долю в наследстве.