Бабушка воспитывает ребенка после ухода родителей - история сформировавшейся семьи

• г. Оренбург

Мать наркоманка, лечилась, не помогло ушла из дома уже ее нет 3 месяца, отец давно их бросил не видели его 4 года ребенку не помогает. Ребенок живет со мной-бабушкой мне 48 работаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишить родителей родительских прав и взыскать с них алименты на содержание ребенка. Сами установите опеку. Обращайтесь в орган опеки по этому вопросу.