Льготы по оплате детского сада при официальном разводе родителей - возможны ли скидки или другие льготы?

• г. Казань

Мы проживали с мужем вместе в браке. От брака имеем дочь, которая посещает детский сад. сейчас разведены.

Вопрос: есть ли льгота (50%) по оплате (или какие другие льготы) за детский сад, если родители официально разведены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если только не признаны малоимущими

Спросить
Пожаловаться

При постановки в очередь в детский сад, если родитель состоит на госслужбе предоставляется льгота. Обязательным ли для получения данной справки с места работы и собственно самой льготы родители должны быть в официальном браке? Если они в разводе сохраниться ли льгота? И сколько нужно отработать на госслужбе (месяц, три, полгода, год, больше..) чтобы иметь право на льготу для детского сада?

Вопрос такой: моя дочь - мать-одиночка. Какие льготы ей положены? Очередь в ясли, оплата детского сада, льгота по оплате жилья и другое?

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Ребенок-инвалид с 2014 года, сахарный диабет. Посещает детский сад общего профиля. До марта 2016 родители оплачивали д/с в полном объеме. Сейчас, после вопроса о льготе, ребенок посещает детский сад бесплатно. Имеет ли право семья на возврат денег, уплаченных за детский сад в период 2014-февраля 2016, т.е. с момента получения инвалидности и до даты предоставления льготы. Спасибо.

Прочитала, что вдове полагается льгота на оплату детского сада. На одного ребенка - 20%. Но узнала только сейчас. А при поступлении в детсад сказали, что льгот нет. Дак всё таки они есть или нет? Проживали в Забайкальской крае. Сейчас ребенку 7 лет, ходит в школу. Второй (главный) вопрос: можно ли вернуть 20% от всех произведенных за детский сад платежей (вернуть льготу) сейчас?

Я являюсь матерью одиночкой двух детей, которые посещают детский сад. Вопрос-положена ли мне льгота по оплате за детский сад (оплата 50%)?

Я Являюсь инвалидом 2 группы. Моя дочь посещает детский сад. Положена ли мне льгота на оплату детского сада? Мне заведующая сказала что льгота полагается только если ребенок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос оплаты за детский сад. ситуация такая: 10 сентября привела ребенка сад, предоставила документ что наша семья малоимущая (для оплаты дет. сада в 50 %), заполнила необходимое заявление на предоставдение льготы. На мегоднешний день 5 октября оплатила полный сентябрь месяц (без льгот) и требуют чтобы я оплатила весь октябрь полный месяц (без снижения тарифа по льготе), якобы если бы мы предоставили документы 1 сентября, то льготу уже начислили. Но объяснить почему я должна оплатить весь октябрь без льгот не могут. Какие мои действия?

Какие льготы имеет мать одиночка в статусе малоимущей семьи? Имеется ли льгота на оплату за детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение