Как подать на размен квартиры, если моя мама, собственник жилья, имеет проблемы с алкоголем?

• г. Белгород

Мы с мужем и двумя детьми живем у моей мамы в трехкомнатной квартире. Собственником является мама, а я только прописана, дети прописаны у мужа. Могу ли я подать на размен квартиры, если совместное проживание невозможно, так как она пьет.

Ответы на вопрос (2):

Какой размен? Вы на квартиру права не имеете, она не ваша.

Здравствуйте! Нет, в данном случае это невозможно. Собственника нельзя принудить разменять или иным образом распорядиться своим имуществом даже в судебном порядке