Могу ли я претендовать на часть доли жилплощади бувшего супруга при подаче иска о разделе имущества?

• г. Москва

Здравтвуйте.

Могу ли я претендовать на часть доли жилплощади бувшего супруга при подаче иска о разделе имущества? Долевая приватизация была произведена, когда мы состояли в браке (6 лет). Квартира приватизирована на 4 доли (свекровь, муж, брат мужа, племянник мужа). Я прописана у своих родителей, в собственности жилплощади не имею. Детей нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Имущество, полученное в результате приватизации не является совместно нажитым, и разделу не подлежит.