Отказ от гражданства Казахстана для получения гражданства РФ - судьба паспорта и возможность пересечения границы.

• г. Москва

Хотела бы узнать, я гражданка Казахстана, хочу подать документы на отказ от гражданство чтобы получить гражданство РФ, после подачи документов на отказ могу ли я пересекать границу или у меня заберут паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Паспорт никто у Вас не заберёт. Только если аннулируют гражданство. Но судя по процедуре выхода из гражданства никто этого делать не будет