Можно ли покидать РФ после сдачи документов на РВП в Казахстане и на какой срок?

• г. Учалы

Я приехала в Россию с Казахстана сдала документы на РВП. Могу ли я покидать РФ после сдачи документов на РВП до получения разрешения и на какой срок?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Можете. Не забывайте только вставать на миграционный учет вовремя.

Подскажите пожалуйста с какого времени идет отсчет 60 дней для получения разрешения на РВП.С даты регистрации или с даты принятия документов?

С момента, когда Ваши документы приняли к рассмотрению.

Подскажите а в течении какого времени я должна явиться в УФМС после сообщения о получении сообщения на получение РВП.

Конкретный срок регламентами не установлен. Приходите в приемные часы по выдаче РВП в отдел УФМС.

Подскажите пожалуйста а может дочь за меня отнести в УФМС мой паспорт для проставления печати о принятии РВП так как я буду в это время в Казахстане и не смогу приехать

Этот вопрос Вам лучше уточнить в УФМС. Возможно, будет достаточно нотариально заверенной доверенности.

Подскажите пожалуйста могу я пересечь границу в Казахстан по удостоверению личности а не по паспорту так как я приехала в РФ по паспорту и в миграционной карте указан №паспорта