Налогообложение имущества в России у гражданина Украины и гражданки России - особенности и отличия.

• г. Вязники

Хотим купить дом в России. Я-гражданка России, муж-гражданин Украины. Если документы оформить на мужа, то чем отличается налогообложение на имущество гражданина Украины, имеющего собственность в России от россиянки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если муж - налоговый резидент РФ, то ничем. Налоговые резиденты - физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.