Произошло сокращение в организации во время моего отпуска - требуют выплатить за уволенную ставку. Правомерно ли это?

• г. Салехард

Находясь в отпуске, я узнала что в моей организации произошло сокращение и моя ставка тоже попала под это дело. И теперь требуют чтоб я выплатила за ту ставку на которой работала. Правомерно ли это? И на основании чего?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно.

Здравствуйте. Что выплатили? Если з/п , то не правомерно

Я проработала в организации 2 года, основная (0,5).И дело в том, что перед тем как уйти в отпуск я проработала по совместительству еще на одной 0,5 ставки с мая этого года, то есть всего 3 месяца. Как отпустили в отпуск не понимаю, но отпустили, заплатили отпускные, всё.. Пока была в отпуске-сократили ту ставку на которой только начала работать, и хотят чтоб я теперь еще заплатила. Вот полный на всё рассказ. Разъясните на основании каких законов я не должна платить, или должна?на что мне опираться?

в отпуск я ушла в начале августа