Как оформить отсутствие на суде по алиментам, если бывший муж затягивает процесс

• г. Ачинск

Могу ли я отсутствовать (по заявлению) на судебном разбирательстве по поводу алиментов, я потерпевшая мой бывший муж обвиняемый, меня и дочь уже вызывали, на суде мы выступили, но бывший муж специально затягивает с решением суда, на последнем заседании попросил еще привлечь 3 свидетелей на свою сторону, потом еще, что-то придумает, а мне с работы отпрашиваться совсем не хочется, я уже писала заявление, чтоб рассмотрели без меня, но б/у муж всё отрицал и мне сказали, что я должна явиться, пришла с дочей показания дала, что еще надо от меня? Можно еще раз написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у Вас уважительная причина, то можете

Работа - это уважительная причина? И, где взять образец заявления на рассмотрение дела без моего участия, спасибо.

Напишите заявление на имя судьи в свободной форме. Например, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, в связи с занятостью по работе. Суд примет решение о возможности рассмотрения дела в ваше отсутствие с учетом мнения сторон