Правомерность требования потерпевшего о переквалификации преступления восспроизвести статью УК РФ - анализ ситуации

• г. Симферополь

Потерпевший написал жалобу в апелляционный суд, где требует переквалификацию со ст.112 на ст.111 УК РФ, не соглашаясь с комиссионной экспертизой, так как она ПРОВОДИЛАСЬ во время приостановления дела, но была назначена следователем, когда дело не было приостановлено. Имеет ли право суд удовлетворить жалобу потерпевшего? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если уголовное дело было приостановлено в связи с проведением экспертизы - оснований для удовлетворения жалобы не имеется

Здравствуйте! Нет, по этому основанию суд не отменит приговор