Хотела бы подать на отца алменты, какие документы потребуются? Гражданский брак! Отцовство признано.

• г. Уфа

Хотела бы подать на отца алменты, какие документы потребуются? Гражданский брак!

Отцовство признано.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения гражданский или нет брак. Обратитесь в суд, там есть образцы на стендах, либо посмотрите на интернет сайте суда.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом