Как вернуть iphone 5s с браком и получить деньги обратно?

• г. Пермь

Полгода назад был куплен iphone 5s в кредит, кредит уплачен в июне этого года. Гарантия 1+1 (дополнительная), через месяц обнаружил брак в телефоне, при нажатии на экран щелкает корпус, продавливается, сразу не подумал бежать возвращать, прошло пол года, ну и в связи с выходом iphone 6, в голову пришла идея о возврате товара, могу ли я вернуть его по той же стоимости, т.е чтобы мне вернул деньги?

Хотелось бы знать, нужно ли уточнять письменно в заявлении или как вообще производить возврат аппарата, с экспертизой качества какие могут быть проблемы?

Не хочу быть обманутым, или ждать возврата больше полугода и т.д.

Живу в Перми, покупал в салоне МТС.

Еще вопрос, они обязаны производить возврат в любом состоянии аппарата, на корпусе имеются потертости.

Очень интересно уточнить точные документы и статьи, которые мне следует предъявить при возврате.

Огромное спасибо заранее, за совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потёртости не влияют.

А ст. по факту тут 18 ЗОЗПП