Как разделится квартира между женой умершего, их сыном и дочерью от первого брака?

• г. Краснодар

Умер отец, квартиру приватизировал со второй женой. Как делится между ней и мной дочерью от первого брака.

Ответы на вопрос (6):

На одну вторую долю пополам, т.е 1\4 долю.

Здравствуйте. По 1/2

Здравствуйте! Доля отца будет делиться между Вами поровну, как между наследниками первой очереди

В равных долях будет делится его доля.

Имущество покойного делится поровну между наследниками первой очереди.

ГК РФ

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по "праву представления".

У жены имеется супружеская доля 1/2, оставшаяся часть делиться между наследниками первой очереди.