Как разделится квартира между женой умершего, их сыном и дочерью от первого брака?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

На одну вторую долю пополам, т.е 1\4 долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По 1/2

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доля отца будет делиться между Вами поровну, как между наследниками первой очереди

Спросить
Пожаловаться

В равных долях будет делится его доля.

Спросить
Пожаловаться

Имущество покойного делится поровну между наследниками первой очереди.

ГК РФ

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по "праву представления".

Спросить
Пожаловаться

У жены имеется супружеская доля 1/2, оставшаяся часть делиться между наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

После развода с моей матерью мой отец получил от предприятия квартиру и приватизировал ее на себя (в квартире был зарегистрирован только он).

Дата договора передачи - через неделю после регистрации второго брака.

3 месяца назад отец умер.

Считается ли данная квартира приобретенной во втором браке или это какой-то другой вариант?

В каких долях будет разделена квартира между мною-дочерью и его второй женой?

Но у мамы есть дочь 27 лет от первого брака, моим отцом не удочерена, что достанется ей?Спасибо.

Умер отец. Его наследство оформлялось между его матерью, дочерью от первого брака и женой (второй брак). В период оформления наследства умерла его мама (моя бабушка). Завещание бабушка не успела оставить. Как теперь распределятся доли наследства от отца между мной и его женой?

Умер мужчина. Он был неженатый У него осталась неприватизированная квартира. По договору соц найма в квартире прописан он и его сын от первого брака. Так же у него есть дочь от гражданского брака. Как будет делиться неприватизированная квартира между сыном и дочерью? Как делится содержимое данной квартиры между сыном и дочерью.

Муж умер. От первого брака есть дочь 22 г. У него была квартира, полученная в первом браке, а приватизирована много позже развода с первой женой. В каких долях делится эта квартира между его дочерью и мной?

Умер отец все имущество преобретенное в совместном браке записано на его жену. Как делится имущество между дочерью и второй женой. Наследников больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, осталась приватизированная квартира. Муж квартиру приватизировал на себя во время нашего брака. У него есть дочь от первого брака. Как будут распределены доли в приватизированной квартире мужа между мной и его дочерью?

Умер отец, делится его квартира между мной и мачехой «второй женой», а могу ли я так же претендовать на квартиру купленную в их браке только оформленную на мачеху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение